• Дата: 12-06-2017
12-06-2017

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

Байкеры кавминводского отделения клуба «Ночные волки» отправились в мотопаломничество «Святыни Кавказа»

12 июня, в 8-00, от Георгиевского собора г. Георгиевска отправились в мотопаломничество «Святыни Кавказа» члены кавминводского отделения клуба «Ночные волки». По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона группу возглавляет настоятель Михайло-Архангельского храма с. Покойного протоиерей Иоанн Кузнецов.

Паломничество началось с молебна, который совершили и. о. настоятеля Георгиевского храма г. Георгиевска протоиерей Стефан Лещина и руководитель паломнической службы Георгиевской епархии протоиерей Вадим Бойко. Затем байкеры отправились в путь. В первый день поездки они побывали в храмах Пятигорска, Ессентуков, Кисловодска и Минеральных Воды, а также в Георгиевском женском монастыре.

График и маршрут мотопаломничество «Святыни Кавказа»

12 июня - г. Пятигорск (Спасский собор, Лазаревский храм, Михайловский храм), г. Ессентуки (комплекс Петропавловского храма, Георгиевский женский монастырь), г. Кисловодск (Никольский собор, Крестовоздвиженский храм), г. Минеральные Воды (Покровский собор);

13 июня - с. Александровское (храм святого князя Александра Невского, Троицкий святой источник), г. Ставрополь (Казанский кафедральный собор, Успенский храм, святой источник в с. Татарка);

14 июня - г. Будённовск (участие в богослужении по случаю годовщины захвата заложников в горбольнице, Казанский храм, храм Воскресения Словущего), с. Покойное (храм Архангела Михаила);

15-16 июня - г. Владикавказ (Собор вмч. Георгия Победоносца, храм Рождества Пресвятой Богородицы), г. Беслан (мемориальный комплекс школы № 1), пос. Фиагдон (Свято-Успенский Аланский мужской монастырь), г. Алагир (Свято-Вознесенский собор, Богоявленский Аланский женский монастырь).

Общий пробег составит примерно 800 километров.

Метки к статье: паломничество, Георгиевск, Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Минеральные Воды, байкеры