• Дата: 11-06-2017
11-06-2017

В селе Арзгир состоялся Крестный ход протяжённостью почти шесть километров

11 июня, в Неделю всех святых, после Божественной литургии, в с. Арзгир состоялся Крестный ход, приуроченный к воспоминанию 100-летия событий 1917 года. Маршрут его составил около шести километров, но ни дальний путь, ни палящий зной, ни проливной дождь не испугали его участников - прихожан храма и казаков. По селу был пронесён двухметровый дубовый Крест, который планируется установить на месте разрушенного храма. Кроме того, каждый прихожанин шёл с иконой.

На месте строящегося нового храма, около поклонного Креста на выезде в с. Садовое и у Памятного Креста на площади победы настоятель сельского храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Даниил Маршалкин вознёс сугубые молитвы.

В селе Арзгир состоялся Крестный ход протяжённостью почти шесть километров

Метки к статье: Крестный ход, Арзгир