• Дата: 13-06-2017
13-06-2017

Рубрика: Новости паломнической службы, Новости миссионерского отдела

Мотопаломничество «Святыни Кавказа» продолжается

Группа байкеров из кавминводского отделения мотоклуба «Ночные волки» продолжает поездку по святым местам Ставрополья. 13 июня мотопаломники побывали в храмах Ставрополя и с. Александровского, в мужском монастыре близ с. Татарка, на Серафимовском и Троицком святых источниках.

В состав паломнической группы входят президент отделения мотоклуба «Ночные волки» на территории Кавказских Минеральных вод Александр Шмаков, духовник отделения настоятель храма Архистратига Михаила с. Покойного Буденновского района протоиерей Иоанн Кузнецов, насельник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры иеромонах Гурий (Гусев), а также представители отделения «Номад», члены мотоклубов «Русские мотоциклисты» и «Миротворец».

По территории Ставропольской епархии байкеров сопровождал протоиерей Александр Гомзяк. Участники паломничества молились и поклонялись чтимым святыням, встречались с духовенством и меценатами, а также узнали много нового и интересного о храмах и достопримечательностях.

Мотопаломничество «Святыни Кавказа» продолжается Мотопаломничество «Святыни Кавказа» продолжается Мотопаломничество «Святыни Кавказа» продолжается

Президент кавминводского отделения «Ночных волков» Александр Шмаков считает, одна из важнейших целей мотопробега – необходимость способствовать развитию мототуризма в Ставропольском крае. «Конечно, главная наша задача – воцерковить людей, причастных к мотосообществу, и также хотелось бы, чтобы байкеры со всей России заезжали поклониться святыням Ставропольской земли, побывали в местных храмах, ведь наш край богат уникальными достопримечательностями», - заявил Александр Шмаков. Подобные поездки планируется сделать ежегодными.

Использованы материалы пресс-службы Ставропольской епархии.

Метки к статье: паломничество, байкеры, Ставрополь, Александровское, миссионерство