• Дата: 14-06-2017
14-06-2017

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

14 июня группа байкеров из кавминводского отделения мотоклуба «Ночные волки» побывала в храмах г. Будённовска, с. Прасковея и в детском доме с. Толстово-Васюковского. В числе мотопаломников - президент этого отделения клуба Александр Шмаков и духовник байкеров, настоятель храма Архистратига Михаила с. Покойного протоиерей Иоанн Кузнецов.

О старейшем храме Будённовска - в честь Казанской иконы Божией Матери - и его святынях гостям рассказал клирик этой церкви иерей Лев Гиль.

Затем байкеры посетили храм святого князя Александра Невского в селе Прасковея. Экскурсию для них провёл его настоятель протоиерей Димитрий Морозов.

Поклонившись святыням прасковейского храма, мотоциклисты отправились в детский дом села Толстово-Васюковского, где общались с его воспитанниками и подарили им возможность посидеть на своих «железных конях». Ребята постарше даже покатались на мотоциклах в качестве пассажиров.

Поклонившись святыням храмов Будённовска и Прасковеи, «Ночные волки» общались с детдомовцами Поклонившись святыням храмов Будённовска и Прасковеи, «Ночные волки» общались с детдомовцами Поклонившись святыням храмов Будённовска и Прасковеи, «Ночные волки» общались с детдомовцами

На предстоящие два дня запланирована поездка в Северную Осетию. Состоится она или нет, будет зависеть от погодных условий.

Метки к статье: паломничество, байкеры, Будённовск, Прасковея, Толстово-Васюковское, дети