• Дата: 14-06-2017
14-06-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Дай Бог, чтобы никогда больше не лилась кровь на Будённовской земле!

14 июня, в годовщину захвата заложников в Буденновске боевиками Ш. Басаева, в культурно-досуговом центре в/ч 74814 состоялось мероприятие «Во имя жизни на земле!» Его участники вспомнили, как произошло нападение чеченских боевиков на мирный город, и осудили этот акт агрессии. Своими воспоминаниями поделились непосредственные участники тех трагических событий: В. В. Попов, главный врач ГБУЗ СК «Краевой центр СВМП №1» Л. Б. Чабанова и другие.

В числе выступивших был и благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов. Священник сказал, что терроризму нет оправдания, отметил героизм простых русских людей, противоставших бандитам, и призвал равняться на героев, отдавших свою жизнь за спасение заложников. «Дай Бог, чтобы не лилась больше кровь на Буденновской земле!» - подытожил отец Ириней свою речь.

Дай Бог, чтобы никогда больше не лилась кровь на Будённовской земле!

Метки к статье: Будённовск, вооружённые силы, теракт