• Дата: 17-06-2017
17-06-2017

Завершилось пребывание в Георгиевском соборе святынь из города Элисты

17 июня завершилось пребывание в Георгиевском соборе г. Георгиевска святынь из г. Элисты. По окончании Божественной литургии духовенство и верующие, совершив славление, изнесли ковчеги с частицами мощей святого Иоанна Предтечи и блаженной Матроны Московской, а также икона с частицами мощей святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого и погрузили их в автомобиль, который затем отбыл в столицу Республики Калмыкия.

Упомянутые святыни приносились в Георгиевский собор по благословению архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана и епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона по случаю празднования 5-летия с момента образования Георгиевской епархии.

Метки к статье: Георгиевский кафедральный собор, праздники