• Дата: 18-06-2017
18-06-2017

Рубрика: Видео, Служение архиерея

В Георгиевске почтили память всех святых Русской земли

18 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе.

Владыке сослужили и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. Пел архиерейский ход под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Стефан Лещина произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление всем святым, в земле Русской просиявшим. Затем епископ Гедеон с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

В Георгиевске почтили память всех святых Русской земли В Георгиевске почтили память всех святых Русской земли В Георгиевске почтили память всех святых Русской земли

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевский кафедральный собор