• Дата: 18-06-2017
18-06-2017

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Девять казаков и казачек присягнули на верность казачеству и православной вере

18 июня по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в храме святого князя Александра Невского с. Солдато-Александровского по окончании Божественной литургии прошла церемония принятия казачьей присяги.

Девять казаков и казачек, вступающих в ряды местного казачьего общества, на Литургии исповедались и причастились Святых Христовых Тайн, а по окончании богослужения присягнули на верность казачеству и православной вере.

Девять казаков и казачек присягнули на верность казачеству и православной вере Девять казаков и казачек присягнули на верность казачеству и православной вере

Атаман солдато-александровских казаков Алексей Немов и настоятель храма протоиерей Виктор Самарин поздравили новых членов казачьего общества и пожелали им быть достойными продолжателями традиций и благочестивыми христианами.

Метки к статье: казачество, присяга, Солдато-Александровское