• Дата: 17-06-2017
17-06-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

В храме села Александровского прошло заседание совета атаманов

17 июня в храме святого князя Александра Невского с. Александровского в соответствии с планом мероприятий прошло расширенное заседание совета атаманов Хоперского районного казачьего общества СОКО ТВКО. Его возглавил районный атаман, войсковой старшина Василий Енин.

В мероприятии приняли участие и. о. настоятеля храма иерей Димитрий Воротнев и станичные атаманы первичных казачьих обществ Александровского, Калиновского, Грушевского и Круглолесского. На заседании были подведены итоги работы казачьего общества за первое полугодие 2017 года. Обсуждались вопросы участия районного казачьего общества в подготовке и проведении празднования 240-летия села Александровского и престольного праздника Александро-Невского храма, а также в предстоящих традиционных казачьих играх в пос. Иноземцево. Затем были зачитаны приказы о присвоении очередных казачьих чинов.

В храме села Александровского прошло заседание совета атаманов В храме села Александровского прошло заседание совета атаманов В храме села Александровского прошло заседание совета атаманов

В завершение заседания казаки поблагодарили иерея Димитрия Воротнева за радушный приём в стенах храма

По окончании работы совета, атаманы вместе со священником торжественно встретили принесённые из Элисты святыни: ковчеги с частицами мощей святого Иоанна Крестителя и блаженной Матроны Московской, а также икону святителей Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоустого с частицами их мощей.

Метки к статье: казачество, Александровское