Информация к новости
  • Просмотров: 1138
  • Автор: admin
  • Дата: 22-06-2017
22-06-2017

Рубрика: Новости » Новости отдела по работе с молодёжью

 

В Зеленокумске состоялось первенство по мини-футболу на кубок Георгиевской епархии

20 июня по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона на стадионе «Молния» г. Зеленокумска состоялось очередное первенство по мини-футболу среди молодёжи 2003-2004 годов рождения, организованное епархиальным молодёжным отделом.

Гостей встречала победительница прошлогоднего первенства команда «Зеленокумск». Помимо неё на турнир собрались команды из сёл Прасковея и Сотниковского, станицы Подгорной, а также юные футболисты из ДЮСШ г. Зеленокумска. Вместе с подопечными спортсменами приехали тренеры и священники.

Благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко в сослужении благочинного Свято-Крестовского округа протоиерея Иринея Лукьянова, протоиерея Димитрия Морозова, руководителя епархиального молодёжного отдела иерея Константина Капарулина и иерея Александра Филиппенко совершил молебен, а затем окропил юных футболистов святой водой. На церемонии открытия турнира с напутственными словами к его участникам обратились протоиереи Роман Квитченко и Ириней Лукьянов. Затем начались соревнования.

В Зеленокумске состоялось первенство по мини-футболу на кубок Георгиевской епархии В Зеленокумске состоялось первенство по мини-футболу на кубок Георгиевской епархии В Зеленокумске состоялось первенство по мини-футболу на кубок Георгиевской епархии

Команды разделились на две подгруппы, в которых все играли со всеми. Затем сильнейшие по результатам этих игр команды сыграли за призовые места. В финальных поединках встретились прошлогодние оппоненты. Все игры обслуживала судейская команда ДЮСШ г. Зеленокумска.

Моросящий дождик не помешал спортсменам показать свою физическую подготовку и мастерство. Уверенную победу одержала команда с. Прасковея, заняв первое место. На втором месте футболисты с. Сотниковского, на третьем - команда «Зеленокумск». Лучшим защитником турнира признал Валерий Слободняк (с. Сотниковское), лучшим нападающим - Денис Голосной (г. Зеленокумск), лучшим вратарём - Никита Горюшко (с. Прасковея).

На церемонии награждения иерей Константин Капарулин вручил победителям кубок и медали.

В Зеленокумске состоялось первенство по мини-футболу на кубок Георгиевской епархии В Зеленокумске состоялось первенство по мини-футболу на кубок Георгиевской епархии
В Зеленокумске состоялось первенство по мини-футболу на кубок Георгиевской епархии

После совместной трапезы команды разъехались по домам.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: физкультура и спорт, молодёжь, Зеленокумск