• Дата: 22-06-2017
22-06-2017

В населённых пунктах юго-востока Ставрополья отметили День памяти и скорби

22 июня - одна из самых печальных дат в нашей истории. 76 лет назад началась Великая Отечественная война. В этот день по всему миру вспоминают о погибших солдатах, замученных в фашистской неволе мирных людях, умерших в тылу от голода и лишений стариках и детях. О том, как памятные мероприятия прошли в населённых пунктах юго-востока Ставрополья, читайте в подборке сообщений наших корреспондентов.

г. Георгиевск

В городском митинге памяти, который прошёл у мемориала «Огонь Вечной Славы», принял участие и выступил благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин.

«Мы помним славных защитников Родины, отстоявших свою землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла — женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!» - сказал, обратившись к собравшимся, священник.

По окончании митинга состоялось возложение цветов к воинскому мемориалу.

с. Новоселицкое

22 июня у сельскоого мемориала «Вечная Слава» состоялся митинг-реквием. Почтить память погибших и возложить цветы пришли жители и гости села Новоселицкого.

Со словами благодарности к подвигу павших выступил ветеран Великой Отечественной войны, Председатель районного совета ветеранов войны, труда, воинов вооружённых сил и правоохранительных органов, заслуженный общественный деятель, почётный гражданин Новоселицкого района Михаил Семёнович Мамонтов.

Участники митинга почтили синутой молчания память солдат, с честью сражавшихся и безвременно погибших в годы Великой Отечественной войны.

И.о. настоятеля храма Преображения Господня иерей Алексей Фитсов обратился к собравшимся с призывом помнить и чтить память о земляках, павших в кровопролитных боях за Отчизну и вознёс молитву об упокоении воинов, чьи жизни так рано оборвала война. Отдавая дань памяти героям-новосельчанам, участники митинга возложили цветы к мемориалу.

г. Будённовск

Вечером 22 июня представители мотоклубов «Ночные волки» и «Русские мотоциклист» посетили мемориал «Родина-мать», находящийся на центральной площади города. У памятника духовник кавминводского отделения мотоклуба «Ночные волки», настоятель храма Архистратига Михаила с. Покойного Буденновского района протоиерей Иоанн Кузнецов совершил литию о погибших в годы Великой Отечественной войны. Затем мотоциклисты возложили цветы к подножию монумента.

В населённых пунктах юго-востока Ставрополья отметили День памяти и скорби В населённых пунктах юго-востока Ставрополья отметили День памяти и скорби

Публикация обновляется.

Метки к статье: Георгиевск