• Дата: 20-06-2017
20-06-2017

Хозяйства Новоселицкого района к уборке зерновых готовы

20 июня Новоселицком муниципальном районе состоялся объезд полей. В мероприятии приняли участие представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании А. Нагаев, депутат Думы Ставропольского края В. Надеин, первый зам. министра сельского хозяйства Ставропольского края Р. Коврыга, и. о. главы Новоселицкого муниципального района, первый зам. главы администрации Новоселицкого муниципального района Т. Головина, другие представители районной администрации, руководители, агрономы сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, главы крестьянско-фермерских хозяйств.

По традиции, на территории одного из сельскохозяйственных предприятий - ООО ОПХ «ЛУЧ» - и. о. настоятеля храма Преображения Господня иерей Алексей Фитисов отслужил молебен. Затем священник призвал собравшихся не забывать возделывать «поле спасения своей души».

Хозяйства Новоселицкого района к уборке зерновых готовы Хозяйства Новоселицкого района к уборке зерновых готовы Хозяйства Новоселицкого района к уборке зерновых готовы

По завершении объезда полей в Доме культуры с. Падинского прошла пленарная часть мероприятия.

Уборка начнётся через неделю-другую. В 2017 году хозяйства Новоселицкого района планируют получить 303,7 тыс. тонн зерна (без кукурузы) при средней урожайности 41,0 ц/га. Это на 1,5 тыс. тонн больше, чем планировалось в прошлом году. В жатве примут участие 170 комбайнов.

По материалам сайта Новоселицкого муниципального района.

Метки к статье: молебен, Новоселицкое