• Дата: 24-06-2017
24-06-2017

Рубрика: Видео, Служение архиерея

В Георгиевске почтили память иконы Божией Матери «Достойно есть»

24 июня Церковь чтит память иконы Божией Матери «Достойно есть». В этот день епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в северном приделе Георгиевского собора. Накануне вечером архиерей возглавил всенощное бдение в этом же храме.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иереи Владимир Казанцев, Сергий Роман и Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. Пел архиерейских хор под управлением регента Тамары Поповой.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление Пресвятой Богородице. Затем епископ Гедеон обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

В Георгиевске почтили память иконы Божией Матери «Достойно есть» В Георгиевске почтили память иконы Божией Матери «Достойно есть» В Георгиевске почтили память иконы Божией Матери «Достойно есть»

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевский кафедральный собор