• Просмотров: 1954
  • Дата: 25-06-2017
25-06-2017

В храм села Петропавловского назначен новый настоятель

25 июня благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов посетил храм святого великомученика Димитрия Солунского с. Петропавловского (Арзгирский район). В сослужении назначенного в этот храм нового настоятеля иерея Олега Беловода и диакона Дионисия Анаприенко отец Ириней совершил Божественную литургию.

По окончании Литургии был отслужен молебен о призвании помощи Святого Духа пред началом всякого доброго дела. Священники и прихожане храма молили Господа благословить служение нового настоятеля.

Затем протоиерей Ириней с амвона сказал добрые слова в адрес первого настоятеля Димитриевского храма протоиерея Анатолия Маршалкина, трудами которого он был построен, и пожелал Божией помощи иерею Олегу.

В храм села Петропавловского назначен новый настоятель В храм села Петропавловского назначен новый настоятель В храм села Петропавловского назначен новый настоятель

Иерей Олег Беловод поблагодарил отца благочинного за молитвы и всестороннюю поддержку и пригласил участников богослужения на трапезу.

Протоиерей Анатолий Маршалкин, секретарь епархиального управления, переведён на должность благочинного Георгиевского собора г. Георгиевска.

Метки к статье: Петропавловское, Свято-Крестовское благочиние