• Дата: 22-06-2017
22-06-2017

Рубрика: Детский летний лагерь «Радуга»

В День памяти и скорби в епархиальном детском лагере «Радуга» прошли патриотические мероприятия

22 июня, в День памяти и скорби, в Епархиальном детском летнем духовно-патриотическом лагере «Радуга» прошло несколько мероприятий, посвящённых воспоминанию трагических событий начала Великой Отечественной войны.

Весь состав лагеря в 4 часа утра построился на плацу. Состоялся импровизированный митинг, в ходе которого прозвучала литературно-музыкальная композиция о событиях 22 июня 1941 года. Затем дети возложили сделанную ими накануне гирлянду из веток и листьев к памятному Кресту и почтили память погибших в войне минутой молчания.

В 9-30 в гости к воспитанникам «Радуги» приехали работники Центральной районной библиотеки. Они рассказали ребятам о Великой Отечественной войне. На экране демонстрировались слайды с фотографиями той поры, прозвучали трагические факты и статистические данные, звучали песни военных лет.

В завершение встречи библиотекари выдали детям книги для чтения в свободное время.

Вечером на сцене театрально-концертной площадки «Радуги» прошло ещё одно мероприятие, состоявшее из двух частей. Первая из них прошла до ужина, а вторая - по его окончании. Ребята и их наставники со сцены читали стихи и пели песни. Воспитатель третьей семейки Татьяна Беляева рассказала о девочке, которая в годы войны отдала деньги, которые копила на покупку куклы, на постройку танка. Её примеру, о котором было рассказано в газете, последовали многие другие мальчики и девочки Советского Союза. На сданные ими средства был построен лёгкий танк «Малютка».

Когда стемнело, воспитанники «Радуги» зажгли свечи и принесли их к символической могиле воина-защитника Родины. Завершилось мероприятие исполнением песни «День Победы».

Метки к статье: детский лагерь «Радуга», духовно-нравственное воспитание, патриотическое воспитание