• Дата: 26-06-2017
26-06-2017

Во взрослую жизнь - с благословением

26 июня в населённых пунктах юго-востока Ставрополья прошли выпускные вечера. Вчерашние одиннадцатиклассники получили аттестаты и отпраздновали это знаменательное событие вместе со своими родителями и школьными наставниками. По сложившейся традиции, выпускники получили благословение у священников на предстоящее поступление в вузы и на дальнейшую самостоятельную жизнь.

ст-ца Лысогорская

Во взрослую жизнь - с благословениемШкольный выпускной вечер, прошедший в станичном Доме культуры, начался с благословения настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерея Михаила Силко. Затем педагоги поздравляли и напутствовали своих учеников, провожая их в долгий путь по жизнь. Благодарные выпускники порадовали родителей и школьных наставников своим концертным выступлением.

с. Елизаветинское

Во взрослую жизнь - с благословениемПо установившейся традиции выпускники школы в этот день пришли в храм святой преподобномученицы Елисаветы. Его настоятель протоиерей Александр Егоров отслужил молебен о призывании помощи Святого Духа перед началом всякого доброго дела и окропил юношей и девушек святой водой. В своём напутственном слове священник пожелал ребятам успехов и отметил, что кем бы они ни стали и какой бы путь ни избрали в дальнейшем, нужно стараться строить свою жизнь на твёрдом камне заповедей Христовых и почаще обращаться к Богу. На память о выпускном и в качестве благословения ребята получили иконы.

Метки к статье: школа, молодёжь, Лысогорская, Елизаветинское