Информация к новости
  • Просмотров: 917
  • Автор: admin
  • Дата: 26-06-2017
26-06-2017

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

 

Представители Георгиевской епархии приняли участие в форуме «Казачье единство - 2017»

С 20 по 26 июня по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке Совета при Президенте РФ по делам казачества и Министерства образования и науки РФ, в г. Севастополе прошёл Второй Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство - 2017».

Работу форума, собравшего гостей из Москвы, Ставропольского и Краснодарского краев, Калининградской, Ростовской, Ульяновской, Свердловской, Иркутской, Омской областей, а также из Казахстана, возглавили митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Торжественное открытие форума состоялось 21 июня в Доме офицеров Черноморского флота Российской Федерации. Программа форума была очень насыщенной. Основными целями мероприятия стали обмен опытом работы молодежных казачьих организаций, объединений и дружин, обсуждение вопросов воцерковления молодежи, катехизаторской деятельности, социальной работы, волонтёрского движения, военно-спортивной деятельности, а также государственной службы, в которой уже заняты молодые казаки. Также для участников мероприятия были организованы паломнические поездки и экскурсии по святым местам и достопримечательностям Крыма. В частности они посетили заповедник «Херсонес Таврический», Инкерманский Свято-Климентовский и Бахчисарайский Свято-Успенский монастыри, Свято-Успенский и Свято-Троицкий монастыри в г. Симферополе, мемориальный комплекс «Штурм Сапун-горы» в Севастополе, военно-морской музей «Балаклава» и гвардейский ракетный крейсер «Москва». 25 июня в Свято-Владимирском кафедральном соборе была совершена Божественная Литургия, которую возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

От Георгиевской епархии на форуме побывали настоятель храма пос. Нового, помощник благочинного Георгиевского округа по миссионерству священник Павел Силко и преподаватель воскресной школы ст-цы Лысогорской Ольга Силко.

Представители Георгиевской епархии приняли участие в форуме «Казачье единство - 2017» Представители Георгиевской епархии приняли участие в форуме «Казачье единство - 2017» Представители Георгиевской епархии приняли участие в форуме «Казачье единство - 2017»
Представители Георгиевской епархии приняли участие в форуме «Казачье единство - 2017» Представители Георгиевской епархии приняли участие в форуме «Казачье единство - 2017» Представители Георгиевской епархии приняли участие в форуме «Казачье единство - 2017»

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Использованы фото с сайта Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

 

Метки к статье: форум, казачество, молодёжь, паломничество