Информация к новости
  • Просмотров: 1169
  • Автор: admin
  • Дата: 5-07-2017
5-07-2017

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

Православный священник и имам встретились с личным составом воинской части

5 июля в воинской части № 5588 г. Зеленокумска состоялась встреча её личного состава с руководством православной и мусульманской общин г. Зеленокумска. В мероприятии приняли участие руководитель епархиальной миссионерского отдела, благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко и имам г. Зеленокумска Расул хаджи Шавкиев.

Православный священник и имам встретились с личным составом воинской части Православный священник и имам встретились с личным составом воинской части Православный священник и имам встретились с личным составом воинской части

В ходе разговора было затронуты важные и актуальные темы: укрепление семьи, профилактика алкоголизма и наркомании, экстремизм и межконфессиональные отношения. Связанные с ними проблемы стали частым явлением среди военнослужащих.

Протоиерей Роман Квитченко в своём выступлении рассказал, в чём Церковь видит решение проблем и ответил на вопросы.

Совместное участие представителей Православной Церкви и исламской общины в подобных мероприятиях позволяет эффективно укреплять дружественные межконфессиональные отношения и разрешать все недоумения, возникающие на религиозной почве.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: межэтнические отношения, межрелигиозные отношения, Зеленокумск, вооружённые силы