Информация к новости
  • Просмотров: 697
  • Автор: admin
  • Дата: 6-07-2017
6-07-2017

Рубрика: Приходские новости

 

В Будённовске прошло чествование супругов, проживших долгие годы в любви и согласии

6 июля в Будённовском краеведческом музее чествовали семьи, чья совместная жизнь насчитывает уже не одно десятилетие. Это ежегодное торжественное мероприятие состоялось в преддверии Дня семьи, любви и верности, который отмечается в России в память о благоверном князе Петре и княгине Февронии Муромских, святых покровителях брака.

В этот день многочисленные поздравления принимали семьи Платоновых, Зуб, Роденко, Садчиковых, общий семейный «стаж» которых составил 180 лет. Супруги Платоновы и Зуб, к тому же, в этом году отметили 50-летние юбилеи совместной жизни.

С добрыми пожеланиями к виновникам торжества обратились глава города Будённовска Валерий Шевченко, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов, начальник отдела ЗАГС по Будённовскому району Елена Клименко, начальник отдела социального развития администрации города Будённовска Наталья Гриценко.

Отец Ириней поздравил семьи и всех собравшихся с наступающим праздником Дня семьи, любви и верности и напомнил основные вехи жития святых князя Петра и княгини Февронии Муромских. Священник отметил, что княжеской чете пришлось преодолеть многие трудности, а их брачный союз стал на Руси образцом крепости и нерушимости христианской семьи, ярким примером самоотверженной любви и верности супругов. «Пусть Господь хранит вас на многая лета!» - пожелал протоиерей Ириней Лукьянов пожелал чествуемым парам и вручил им памятные подарки.

В Будённовске прошло чествование супругов, проживших долгие годы в любви и согласии

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: семья, праздники, Будённовск