Информация к новости
  • Просмотров: 1054
  • Автор: admin
  • Дата: 7-07-2017
7-07-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

 

В Нефтекумске при храме прошёл православный квест

7 июля в храм преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска пришли дети из клуба по месту жительства «Алый парус» и дети, состоящие на обслуживании в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГБУСО «Нефтекумский комплексный центр социального обслуживания». Настоятель храма иерей Алексий Шелудько, соцработники и преподаватель воскресной школы Сергиевского храма Александр Леонтьев приготовили для них православный квест. Квест - это игра, важнейшим элементом которой является обследование игроками окружающего пространства, а ключевую роль играет решение задач, требующих интеллектуальных усилий и специальных знаний.

Ребята разделились на две команды - «Красные» и «Зеленые», по 11 человек. Их капитанами стали ученики воскресной школы Злата и Влад Казимагомедовы. В разных местах на территории церковного двора были спрятаны свитки с буквами, из которых необходимо было составить слово. Отвечая на вопросы православной тематики, участники квеста получали подсказки о местонахождении свитков.

Дети с радостью включились в игру и проявили себя очень активными, веселыми и эрудированными игроками. Мальчики и девочки воодушевлённо разгадывала задания и с большим азартом отыскивали свиток за свитком, поэтому квест завершился очень быстро. Победила команда «Красных», которая первой собрала все семь букв и составила из них слово «колокол».

По окончании квеста в трапезной храма для ребят был накрыт сладкий стол. Отец Алексей поздравил победителей и высказал пожелание сделать такие совместные мероприятия традицией Сергиевского прихода. Все дети, участвовавшие в квесте, получили в подарок сладкие призы.

В Нефтекумске при храме прошёл православный квест В Нефтекумске при храме прошёл православный квест В Нефтекумске при храме прошёл православный квест
В Нефтекумске при храме прошёл православный квест В Нефтекумске при храме прошёл православный квест В Нефтекумске при храме прошёл православный квест

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, социальная работа, духовно-нравственное воспитание, Нефтекумск