• Дата: 8-07-2017
8-07-2017

Рубрика: Служение архиерея

В день святых покровителей семьи епископ Гедеон совершил Литургию на территории Архиерейского подворья в станице Незлобной

8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию на переносном престоле под сенью, на территории Архиерейского подворья в станице Незлобной. Вечером накануне там же архиерей возглавил всенощное бдение.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Георгиевского округа и настоятель Архиерейского подворья в станице Незлобной протоиерей Артемий Маршалкин, иерей Сергий Роман, диаконы Захария Мирзоев и Димитрий Мозжухин. Пел хор Сергиевского храма-часовни Архиерейского подворья (регент Светлана Роман). За богослужениями молились воспитанники третьей смены Епархиального детского летнего духовно-патриотического лагеря «Радуга» и их взрослые наставники, а также сотрудники подворья. Многие из них за Литургией причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление благоверным князю Петру и княгине Февронии. Затем епископ Гедеон вознёс этим святым сугубую молитву.

Метки к статье: епископ Гедеон, детский лагерь «Радуга», праздники, Незлобная, дети