Информация к новости
  • Просмотров: 1058
  • Автор: admin
  • Дата: 9-07-2017
9-07-2017

Рубрика: Приходские новости

 

День семьи, любви и верности широко отметили в городе Зеленокумске

Празднование началось 8 июля с Божественной литургии в Никольском храме г. Зеленокумска, где постоянно пребывает местночтимая икона с мощами благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. После Литургии все её участники Крестным ходом прошли по улицам города к памятнику святым Петра и Февронии, который находится в центральном парке города. Участники молитвенного шествия пели тропари праздника, священники окропляли улицы и прохожих святой водой. Многие горожане присоединялись к Крестному ходу.

В центральном парке пришедших приветствовали депутаты городской Думы и руководители местных предприятий. У памятника благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко в сослужении иереев Константина Капарулина и Дионисия Леонова совершил молебен. Все желающие получили возможность помолиться о семейном благополучии у чтимой иконы благоверных князей Петра и Февронии Муромских и приложиться к этой святыне.

По окончании молебна началась светская торжественная часть праздника. Многодетные семьи были одарены подарками, а супругам, прожившим в браке 40 и 50 лет, вручили медали за верность. Молодые люди, подавшие в загс заявления на вступление в брак, получили благословение священника. Звучали добрые слова, поздравления и напутствия. Артисты из городского Дома культуры исполнили красивые музыкальные номера.

9 июля около ста человек из числа прихожан Никольского храма г. Зеленокумска, в том числе более пятидесяти детей, выехали на базу отдыха, где устроили семейный праздник. Для мальчиков и девочек была проведена игра, в ходе которой они «путешествовали по станциям» и выполняли задания на семейные темы. Их родители побеседовали с отцом Константином о семье и воспитании детей, а также выслушали тематический доклад.

Затем состоялся праздничный обед, приготовленный на костре. После обеда воспитанники воскресной школы выступили с концертом, посвящённым празднику семьи. В частности, их родители в детских сценках смогли увидеть себя со стороны.

В этот же день для детей было организовано купание в бассейне, анимационное представление, другие культурно-развлекательные мероприятия.

День семьи, любви и верности широко отметили в городе Зеленокумске День семьи, любви и верности широко отметили в городе Зеленокумске День семьи, любви и верности широко отметили в городе Зеленокумске
День семьи, любви и верности широко отметили в городе Зеленокумске День семьи, любви и верности широко отметили в городе Зеленокумске День семьи, любви и верности широко отметили в городе Зеленокумске

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: семья, праздники, воскресная группа, Зеленокумск