• Дата: 10-07-2017
10-07-2017

Детям рассказали о Дне семьи, любви и верности

7 июля в МДОУ № 5 «Семицветик» г. Будённовска состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Гостями праздника были родители, бабушки и дедушки малышей. Зрители увидели красочную презентацию, сопровождавшуюся рассказом об истории праздника. Затем дети читали стихи и пели песни о семье. После этого начались игры, в которых принимали участие и дети, и родители, и воспитатели.

Детям рассказали о Дне семьи, любви и верности Детям рассказали о Дне семьи, любви и верности

10 июля День семьи, любви и верности отметили воспитанники летнего пришкольного лагеря ООШ № 11 с. Прасковея. Утром ребята пришли в храм святого князя Александра Невского. Дети поставили свечи перед иконой святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, услышали рассказ об истории праздника и поклонились храмовой святыне - ковчегу с несколькими частицами святых мощей.

Оба мероприятия провела преподаватель духовно-просветительского центра «Елеон» Лариса Ковалевская. Их участники - и дети, и взрослые - получили от настоятеля Александро-Невского храма с. Прасковея протоиерея Димитрия Морозова сладкие подарки.

Метки к статье: дети, духовно-нравственное воспитание, праздники, Будённовск, Прасковея