• Дата: 15-07-2017
15-07-2017

Рубрика: Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

В селе Отказном прошёл II Епархиальный слёт православной молодежи Георгиевской епархии

С 13 по 15 июля по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона на базе отдыха в с. Отказном состоялся II Епархиальный слёт православной молодежи Георгиевской епархии. Мероприятие подготовил и провёл епархиальный миссионерский отдел.

В слёте приняли участие 29 юношей и девушек из населённых пунктов Георгиевского, Благодарненского, Нефтекумского и Зеленокумского благочиннических округов, - воспитанники старших групп воскресных школ, юные алтарники, помогающие священникам на приходах, казачата.

Одной из основной задачей слёта стала подготовка молодёжи для консультирования прихожан по вопросам приходской и богослужебной жизни.

В течение трёх дней с подростками общались, проводили беседы и занятия руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко, преподаватель воскресной школы Петропавловского храма г. Зеленокумска Светлана Быкадорова и приходской катехизатор этого храма Алексей Проскура. Досуговые мероприятия обеспечивали сотрудники ДПЦ «Ковчег» г. Зеленокумска Анна Квитченко и Наталья Захарченко, а также педагог МОУ СОШ № 3 г. Зеленокумска Павел Харло.

Также были проведены стратегическая игра «Лазертаг», спортивные и военно-прикладные состязания, творческие конкурсы, различные игры и др.

В последний день слёта все его участники вместе со взрослыми наставниками прошли Крестным ходом к Никольскому храму с. Отказного. Духовенство совершило Божественную литургию, а юноши и девушки исповедались и причастились Святых Христовых Тайн. По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Михаил Башкатов пригласил ребят на обед.

Метки к статье: молодёжь, миссионерство, Отказное