Информация к новости
  • Просмотров: 885
  • Автор: admin
  • Дата: 19-07-2017
19-07-2017

Рубрика: Новости » Новости отдела благотворительности и соцслужения

 

Представитель Епархии повысила квалификацию на курсах церковных сурдопереводчиков

С 10 по 19 июля сотрудница православного миссионерского центра «Горница» г. Георгиевска Татьяна Фугаева побывала на курсах по дополнительной образовательной программе «Основы русского жестового языка», которые прошли в г. Ростов-на-Дону. Это мероприятие, организованное отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии для представителей епархий Южного Федерального Округа, преследовало цель научить священников и добровольцев из числа прихожан использовать язык жестов для проповеди Слова Божьего в среде глухих людей.

Представитель Епархии повысила квалификацию на курсах церковных сурдопереводчиков Представитель Епархии повысила квалификацию на курсах церковных сурдопереводчиков Представитель Епархии повысила квалификацию на курсах церковных сурдопереводчиков

Некоторые подробности смотрите в сюжете телепрограммы «Дон православный» от 17 июля (фрагмент с 6:45 по 10:25).

Татьяна Фугаева выражает особую благодарность сотрудникам православной помощи «Милосердие-на-Дону» за высокий уровень организации учебного процесса и размещения участников курсов, а также Александру Перфилову и Николаю Чурилову за оплату её дорожных расходов.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: социальная реабилитация, Георгиевск, Ростов-на-Дону