• Дата: 25-07-2017
25-07-2017

День памяти инокини Евгении (Котляровой)

25 июля в Георгиевском соборе прошли мероприятия, посвящённые 65-й годовщине преставления местночтимой подвижницы благочестия ХХ века инокини Евгении (Котляровой).

Почитатели матушки Евгении собрались в соборе с раннего утра. Среди них были как жители Георгиевска, так и близлежащих сёл. Божественную литургию, на которой сугубо молились об упокоении блаженной старицы инокини Евгении, совершил настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана с. Саблинского священник Алексий Егоров.

День памяти инокини Евгении (Котляровой) День памяти инокини Евгении (Котляровой) День памяти инокини Евгении (Котляровой)

Затем у могилы матушки, расположенной рядом с собором, была отслужена панихида. Об упокоении старицы молились секретарь епархиального управления, благочинный Георгиевского собора протоиерей Анатолий Маршалкин, священники Александр Филиппенко, Алексий Егоров и многочисленные прихожане. По окончании панихиды отец Александр обратился к верующим с пастырским словом, в котором призвал всех чаще обращаться за помощью к почитаемой старице.

Далее, по традиции, состоялся поминальный обед.

Метки к статье: подвижники благочестия, Георгиевский кафедральный собор, панихида