• Дата: 13-08-2017
13-08-2017

Рубрика: Служение архиерея

Архиерейское богослужение в Неделю 10-ю по Пятидесятнице

13 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Казанцев, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Анатолий Маршалкин произнёс проповедь.

По окончании Литургии епископ Гедеон вознёс сугубую молитву святому великомученику Георгию Победоносцу, а затем обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Архиерейское богослужение в Неделю 10-ю по Пятидесятнице Архиерейское богослужение в Неделю 10-ю по Пятидесятнице Архиерейское богослужение в Неделю 10-ю по Пятидесятнице

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор