• Дата: 18-08-2017
18-08-2017

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил всенощное бдение праздника Преображения Господня

Вечером 18 августа епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Георгиевском соборе г. Георгиевска.

Его Преосвященству сослужили и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иереи Владимир Казанцев и Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

Во время всенощного бдения была совершена лития с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. На полиелее перед праздничной иконой было пропето величание. После чтения полагавшегося по уставу евангельского отрывка (Лк. IX, 28-36) епископ Гедеон совершил помазание народа освященным елеем.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевский кафедральный собор