• Дата: 20-08-2017
20-08-2017

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в Неделю 11-ю по Пятидесятнице

20 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе. Накануне вечером в этом храме Владыка возглавил всенощное бдение.

За Литургией архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, иереи Владимир Казанцев и Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. Пел архиерейский хор под управлением регента Марины Поповой. Перед причастием иерей Владимир Казанцев произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление Господу Иисусу Христу и святому великомученику Георгию Победоносцу. Святому Георгию Владыка вознёс сугубую молитву.

Архиерейские богослужения в Неделю 11-ю по Пятидесятнице Архиерейские богослужения в Неделю 11-ю по Пятидесятнице Архиерейские богослужения в Неделю 11-ю по Пятидесятнице

Затем епископ Гедеон обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом, которое было посвящено чистосердечному прощению долгов ближнего.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор