• Дата: 27-08-2017
27-08-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

Община Петропавловского храма помогла многодетным семьям собрать детей в школу

Община Петропавловского храма помогла многодетным семьям собрать детей в школу27 августа в храме святых апостолов Петра и Павла г. Зеленокумска после Божественной литургии был совершён молебен на начало нового учебного года. Традиционно в последнее воскресенье августа школьники, первоклассники, родители и учителя приходят в храм помолиться и испросить Божьего благословения на учёбу. Дети исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. Настоятель храма, благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко обратился к молящимся со словами пастырского наставления и пожелал им успехов в новом учебном году. После молебна отец Роман окропил ребят и педагогов святой водой и благословил крестным знамением.

По доброй приходской традиции община храма собрала к Дню знаний благотворительную помощь. Восемь многодетных семей, в которых воспитываются школьники, получили наборы письменных принадлежностей, школьную форму и другие необходимые вещи.

Метки к статье: дети, школа, социальная работа, Зеленокумск