Информация к новости
  • Просмотров: 611
  • Автор: admin
  • Дата: 24-08-2017
24-08-2017

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

 

Священник рассказал сотрудникам УФСИН об особенностях тоталитарных сект

23 и 24 августа на территории детского оздоровительного лагеря «Звёздочка» Советского района состоялся молодежный слёт сотрудников УФСИН России по Ставропольскому краю. На мероприятии присутствовал руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко. Священник был приглашён для участия в круглом столе «Влияние деструктивных и псевдорелигиозных организаций на общество и личность».

Священник рассказал сотрудникам УФСИН об особенностях тоталитарных сект Священник рассказал сотрудникам УФСИН об особенностях тоталитарных сект

Отец Роман рассказал участникам круглого стола об особенностях деятельности тоталитарных сект, сложном процессе реабилитации пострадавших от них лиц, порекомендовал список литературы, помогающей разобраться в данном предмете, а также озвучил наименования деструктивных культов, активно действующих на территории Ставропольского края. В мероприятии также принял участие имам г. Зеленокумска Расул Хаджи Шавкиев, который рассказал о религиозных сектах, возникших на почве ислама и ведущих свою деструктивную деятельность среди мусульманского населения края, в том числе и в исправительных колониях.

Озвученная тема вызвала бурную дискуссию и множество вопросов, на которые ответили священник и имам.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, секты, Зеленокумск, миссионерство