• Дата: 28-08-2017
28-08-2017

В Успенском кладбищенском храме-часовне прошли престольные торжества

28 августа в Успенском храме-часовне, расположенном на территории действующего кладбища г. Георгиевска, состоялось богослужение в честь праздника Успения Пресвятой Богородицы. Его совершили и. о. настоятеля храма-часовни иерей Павел Силко и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы ст-цы Лысогорской протоиерей Михаил Силко. Также было совершено молебное пение прославленным во святых членам Священного Собора Православной Российской Церкви 1917-1918 гг. и заупокойное молитвенное поминовение других членов Священного Собора. Иерей Павел Силко огласил Патриаршее послание по случаю отмечаемого 100-летия Поместного Собора 1917-1918 гг., а затем поблагодарил прихожан за помощь в ремонте и уборке храма.

По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в Успенском кладбищенском храме-часовне каждую субботу в 9.00 совершаются молебен и панихида, раз в месяц - Литургия. Ближайшие даты совершения Литургии: 16 сентября, 21 октября и 18 ноября.

Метки к статье: праздники, Георгиевск, Новый