• Дата: 2-09-2017
2-09-2017

Священники поздравили учителей и учеников с Днём знаний

с. Прасковея

Священники поздравили учителей и учеников с Днём знаний1 сентября в Прасковейском агротехнологическом техникуме состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Открыл её директор техникума Олег Ермаков. С началом нового учебного года студентов поздравили глава сельской администрации Виталий Шихалев, экс-директор техникума, почетный житель с. Прасковея Владимир Сенькин и другие. Настоятель храмов села протоиерей Димитрий Морозов присоединился к поздравлениям и пожелал молодым людям жить по законам совести. Затем священник прочитал молитву об учащихся и традиционно окропил их и преподавателей святой водой.

с. Александровское

Священники поздравили учителей и учеников с Днём знанийВ День знаний иерей Димитрий Воротнев посетил ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж», чтобы поздравить преподавателей и напутствовать их на новый учебный год. В беседе с педагогами священник говорил о необходимости воспитания детей в духе христианской любви к ближнему, милосердия, стремления к взаимопониманию. Отец Димитрий подчеркнул, что дети должны уметь различать добро и зло, иметь внутренний духовный стержень и нравственную опору на основе православной веры, а также приобщиться к тем богатым культурным и духовным традициям, которые сформировало христианское мировоззрение.

Священник пожелал педагогам терпения, помощи Божией во всех благих трудах и начинаниях, стремления быть личным примером для подрастающего поколения, а также выразил искреннюю признательность преподавателям за сотрудничество в общем деле - воспитании духовно здорового молодого человека.

Педагоги сердечно поблагодарили отца Димитрия за добрые слова и пожелания.

Многие студенты и школьники села приступили к учебе с молитвой, побывав на молебнах, которые традиционно совершаются в храмах перед началом учебного года.

ст-ца Лысогорская

Учебный год для школьников станицы начался с благословения настоятеля местного храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерея Михаила Силко, приглашённого в МБОУ СОШ № 15 на торжественную линейку по случаю Дня знаний. В этот день в гости к ребятам также пришли глава администрации станицы Сергей Подорин, директор станичного Дома культуры Анна Ляпунова, атаман местного казачьего общества Николай Безуглов, председатель Совета стариков Геннадий Харин, начальник Управления и спорта Георгиевского городского округа Светлана Умеренко, специалист Управления и образования Георгиевского городского округа Наталья Шипкова.

Педагогам и школьникам, принявшим активное участие в казачьих играх и военно-патриотической игре «Зарница» в с. Обильном и г. Железноводске, в торжественной обстановке были вручены Почётные грамоты. В ответ на поздравления ребята показали праздничный концерт. Завершилось мероприятие традиционным школьным звонком, который дали учащиеся 1 и 11 классов.

Священники поздравили учителей и учеников с Днём знаний Священники поздравили учителей и учеников с Днём знаний Священники поздравили учителей и учеников с Днём знаний

пос. Новый

Священники поздравили учителей и учеников с Днём знаний1 сентября в МОУ СОШ № 11 на первый звонок был приглашён настоятель храма пророка Божия Илии иерей Павел Силко. Священник поздравил преподавателей, родителей и детей с Днём знаний и пожелал Божией помощи в новом учебном году.

2 сентября в школе состоялся молебен «перед началом учения отроков». Помолившись об учителях и учащихся, священник обратился к ним с напутственным словом и окропил святой водой людей и помещения школы.

Метки к статье: дети, школа, праздники, молебен, Прасковея, Александровское, Лысогорская, Новый