Информация к новости
  • Просмотров: 1381
  • Автор: admin
  • Дата: 6-09-2017
6-09-2017

Рубрика: Приходские новости

 

На храм села Новозаведенного установлен новый купол с крестом

6 сентября по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона во дворе Михайло-Архангельского храма с. Новозаведенного благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин совершил молебен перед началом доброго дела и «Чин освящения креста для поставления на верх церкви». Ему сослужили настоятель храма Архистратига Божия Михаила с. Новозаведенного протоиерей Виталий Филатов и настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» пос. Шаумянского иерей Александр Добренко.

Вместе с духовенством молились предприниматель и благотворитель храма С. Клюшников, директор сельского Дома культуры Н. Юдин, местные жители и прихожане храм.

По окончании молебна протоиерей Артемий Маршалкин поздравил собравшихся с праздничным событием и передал им благословение Правящего архиерея. Затем новые купол и крест были установлены на здание храма.

На храм села Новозаведенного установлен новый купол с крестом На храм села Новозаведенного установлен новый купол с крестом
На храм села Новозаведенного установлен новый купол с крестом На храм села Новозаведенного установлен новый купол с крестом

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: освящение, молебен, Новозаведенное, строительство и благоукрашение храма