• Дата: 7-09-2017
7-09-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Нефтекумские казаки почтили память святого апостола Варфоломея и своего бывшего атамана

7 сентября Церковь празднует память святого апостола Варфоломея - покровителя Терского казачества. В этот день в храме преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска настоятель иерей Алексий Шелудько и священник Виктор Петриков отслужили молебен, на котором молились казаки местного казачьего общества.

Этот день для нефтекумских казаков также является днём поминовения бывшего районного атамана Георгия Степановича Аносенко, оставившего по себе добрую память в сердцах знавших его земляков. После праздничного молебна была совершена панихида, на которой казаки молились о упокоении его души в вечных обителях Божиих.

Метки к статье: казачество, молебен, панихида, Нефтекумск