• Дата: 13-08-2017
13-08-2017

К православным святыням села Александровского

13 августа учащиеся воскресной школы Свято-Троицкого храма с. Краснокумского вместе со своими воспитателями и родителями совершили экскурсионно-паломническую поездку в с. Александровское, где посетили Михайло-Архангельский и Александро-Невский храмы, а также Свято-Троицкий источник.

Преподаватель воскресной школы храма Архистратига Божия Михаила Наталья Букреева В храме познакомила краснокумцев с историей этой церкви и местночтимой чудотворной иконы Божией Матери «Тихвинская». В храме святого князя Александра Невского гостей встретил и. о. настоятеля иерей Димитрий Воротнев. Он рассказал гостям много интересного об иконах, находящихся в храме, а затем пригласил их на чаепитие и угостил детей разными сладостями.

Затем паломники побывали у Свято-Троицкого источника, напились студёной воды и набрали её с собой, а также окунулись в купель.

К православным святыням села Александровского К православным святыням села Александровского

Участники поездки благодарят иерея Димитрия Воротнева и Наталью Букрееву за тёплый приём.

Метки к статье: дети, воскресная группа, паломничество, Краснокумское, Александровское