• Дата: 12-09-2017
12-09-2017

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Храм в воинской части - центр духовной жизни личного состава

Храм в воинской части - центр духовной жизни личного состава12 сентября, в день памяти перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко совершил молебен в Александро-Невском храме, расположенном на территории в/ч 5588 г. Зеленокумска.

По окончании молебна отец Роман поздравил военнослужащих с праздником и провёл беседу о значении веры в жизни русского солдата. Затем священник ответил на вопросы участников богослужения.

Александро-Невский храм является центром духовной жизни в воинской части. Военнослужащие часто приходят сюда, чтобы помолиться о своих родных и близких, а также испросить молитвенного ходатайства у покровителя русского воинства - святого благоверного князя Александра.

Метки к статье: молебен, вооружённые силы, Зеленокумск