• Дата: 20-09-2017
20-09-2017

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил всенощное бдение праздника Рождества Пресвятой Богородицы

Вечером 20 сентября епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил в Георгиевском соборе всенощное бдение праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, и. о. настоятеля храма протоиерей Стефан Лещина, иереи Владимир Казанцев и Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев, Димитрий Мозжухин и Алексий Калядин. Пел архиерейский хор под управлением Тамары Поповой.

Во время всенощного бдения была совершена лития с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. После чтения полагающегося по уставу евангельского отрывка (Лк. 1, 39-49, 56) епископ Гедеон совершил помазание народа освященным елеем.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевский кафедральный собор