• Дата: 26-09-2017
26-09-2017

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон возглавил всенощное бдение праздника Крестовоздвижения

Вечером 26 сентября епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение праздника Воздвижения Креста Господня в храме святого князя Александра Невского с. Прасковея.

Перед началом богослужения архиерей благословил воспитанников детского православного развивающего центра имени святого страстотерпца царевича Алексия, расположенного на территории церковного двора Александро-Невского храма.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов, протоиерей Димитрий Морозов, иереи Михаил Тарнакин и Лев Гиль.

Во время всенощного бдения была совершена лития с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. Полиелей, в соответствии с уставом, духовенство совершило в алтаре, перед лежащим на престоле образом Креста Господня. После Великого славословия епископ Гедеон изнёс этот образ Креста из алтаря на середину храма и совершил чин воздвижения Креста. После поклонения Кресту архиерей помазал участников богослужения освященным елеем.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Прасковея