• Дата: 23-09-2017
23-09-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Казаки-фермеры проведут озимый сев освящёнными семенами

На Юге России наступила пора сева озимых зерновых культур. По сложившейся традиции, 23 сентября настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца с. Зелёная Роща иерей Василий Путивской вместе с казаками-фермерами у поклонного Креста совершил молебен, на котором была прочитана молитва на благословение семян.

В проповеди священник объяснил участникам молебна символическое значение этого священнодействия. После напутственного слова были освящены семена всех фермеров, состоящих в Зеленорощинском казачьем круге.

Казаки-фермеры проведут озимый сев освящёнными семенами Казаки-фермеры проведут озимый сев освящёнными семенами Казаки-фермеры проведут озимый сев освящёнными семенами

Молитва на освящение семян для посева

Господи Боже наш, от пречистыя и пребогатыя длани Твоея, предлежащее пред очима Твоима семен подаяние принесохом, Владыко, и сему Тебе вручитися молимся: не бо смеяхом в бездушных земли недрех заключити сия, аще не воззрим на повеление Твоего Величества, повелевающее родити и прозябати земли, и дати семена сеющему и хлеб в снедь. И ныне молимся Тебе, Боже наш, услыши ны, молящиеся Тебе, и отверзи нам сокровище Твое великое, и благое, и небесное, и излей благословение твое, донележе удовлимся по неложным Твоим обещанием: и отжени от нас вся снедающая плод наш земный и всякое наказание, праведно проводимое на ны грех ради наших: и богатая Твоя щедроты ниспосли на все люди Твоя, благодатию и человеколюбием единородного Твоего Сына, с Нимже благословен еси с пресвятым и благим и животворящим Твоим Духом ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Метки к статье: казачество, освящение, Зелёная Роща