• Дата: 27-09-2017
27-09-2017

В селе Зелёная Роща состоялся Крестный ход

27 сентября, в праздник Воздвижения Креста Господня, в с. Зеленая Роща состоялся Крестный ход от нового Георгиевского храма до поклонного Креста у въезда в село. В молитвенном шествии приняли участие казаки, школьники и другие жители этого населённого пункта.

В селе Зелёная Роща состоялся Крестный ход В селе Зелёная Роща состоялся Крестный ход

У поклонного Креста настоятель Георгиевского храма протоиерей Василий Путивской совершил поминовение живых и усопших, в том числе казаков, стоявших у истоков возрождения казачества в этом селе.

Затем отец Василий произнёс проповедь, в которой рассказал об истории праздника Крестовоздвижения и напомнил мирянам о необходимости нести свои жизненные кресты, терпеливо преодолевая скорби и благодаря Бога за всё, что Он посылает каждому человеку.

Метки к статье: Крестный ход, праздники, Зелёная Роща