• Дата: 29-09-2017
29-09-2017

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Литургия в воинском храме

28 сентября в храме святого благоверного князя Александра Невского воинской части № 5588 г. Зеленокумска настоятель одноимённого храма с. Солдато-Александровского протоиерей Виктор Самарин и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Игорь Бортников совершили Божественную литургию. На богослужении, посвящённом празднованию Воздвижения Креста Господня, молились солдаты срочной службы. Отец Игорь произнёс проповедь о Кресте и о значении той жертвы, которую принёс на нём Сын Божий, Господь Иисус Христос, ради спасения человечества от власти греха и смерти.

Литургия в воинском храме Литургия в воинском храме Литургия в воинском храме

Все военнослужащие, пришедшие в храм, поклонились святому Распятию, привезённому из Иерусалима, и получили в подарок экземпляры карманного издания Нового Завета.

Метки к статье: вооружённые силы, праздники, Зеленокумск