• Дата: 25-09-2017
25-09-2017

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

Урок о вере и неверии

Урок о вере и неверии25 сентября в МОУ СОШ № 1 г. Зеленокумска состоялась встреча руководителя епархиального миссионерского отдела протоиерея Романа Квитченко с учащимися десятых и одиннадцатых классов. Урок был подготовлен и проведён совместно с преподавателями школы.

Темой беседы со священником стало обсуждение главного мировоззренческого выбора, стоящего перед каждым человеком - веры в Бога или неверия. Встреча прошла в форме открытого диалога и дискуссии, поскольку в ней принимали участие приверженцы и той, и другой точки зрения. Священнику задавали много вопросов, отвечая на которые отец Роман постарался представить аргументы в защиту православной веры и объяснить несостоятельность атеизма. Урок прошёл интересно и был насыщен живым общением со школьниками. В завершение встречи отец Роман пригласил ребят посетить занятия старшей группы воскресной школы Петропавловского храма г. Зеленокумска.

Метки к статье: миссионерство, школа, дети, Зеленокумск