Информация к новости
  • Просмотров: 646
  • Автор: admin
  • Дата: 27-09-2017
27-09-2017

Рубрика: Приходские новости

 

Молебен у поклонного Креста

Молебен у поклонного Креста27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, у поклонного Креста в центре г. Благодарного состоялся молебен с чтением акафиста и освящением воды. Богослужение совершил благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко совместно с иеромонахом Антонием (Плешковым).

По окончании молебна отец Тимофей поздравил участников богослужения с праздником и произнес проповедь на тему дня, а затем окропил святой водой богомольцев, Крест и прилегающую территорию.

Поклонный крест в г. Благодарном был установлен в ознаменование 2000-летия Рождества Христова, а его освящение совершил благочинный Благодарненского округа иеромонах Феофилакт (Курьянов), ныне архиепископ Пятигорский и Черкесский. За прошедшие годы фундамент под основанием Креста частично повредился и просел из-за полива прилегающих к нему цветочных клумб. В 2017 году силами православных приходов г. Благодарного основание было выровнено и укреплено, - под прежний фундамент залили бетон. Кроме того, по инициативе городской администрации была облагорожена прилегающая территория, на которой уложили новый асфальт с бордюрами и тротуарную плитку.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Благодарный, молебен, праздники