Информация к новости
  • Просмотров: 791
  • Автор: admin
  • Дата: 25-09-2017
25-09-2017

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

 

Епископ Гедеон принял участие в первом заседании Думы Георгиевского городского округа

25 сентября по приглашению администрации Георгиевского городского округа епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон принял участие в первом организационном заседании Думы Георгиевского городского округа.

На заседание прибыли все 38 новоизбранных депутатов Думы. В числе приглашённых помимо Владыки также были: министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко, депутаты краевой Думы Валерий Назаренко и Виктор Отамас, Георгиевский межрайонный прокурор Вячеслав Владимиров, исполняющий полномочия главы Георгиевского городского округа Александр Клименченко, руководители муниципальных учреждений и предприятий округа, руководящий состав аппаратов администрации и Думы.

Открыл заседание и вёл его до избрания председателя окружной Думы старейший депутат Владимир Жуков.

По итогам открытого голосования председателем Думы Георгиевского городского округа был избран Александр Стрельников, а его заместителем на постоянной основе - Алексей Курбанов. Взяв благословение у епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, Александр Стрельников обратился с трибуны к собравшимся. Он поздравил депутатов с началом работы, поблагодарил всех, кто побудил его баллотироваться в Думу и оказал на выборах доверие, а также отметил, что представительный орган будет работать в духе времени - одной командой с администрацией, в интересах каждого жителя Георгиевского округа.

По окончании заседания епископ Гедеон благословил А. Стрельникова иконой Христа Спасителя.

Епископ Гедеон принял участие в первом заседании Думы Георгиевского городского округа Епископ Гедеон принял участие в первом заседании Думы Георгиевского городского округа Епископ Гедеон принял участие в первом заседании Думы Георгиевского городского округа
  Епископ Гедеон принял участие в первом заседании Думы Георгиевского городского округа  

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Использованы материалы пресс-службы администрации Георгиевского городского округа.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, органы власти, Георгиевский городской округ