• Дата: 28-09-2017
28-09-2017

Старшеклассники узнали, как вырасти духовно

Старшеклассники узнали, как вырасти духовно28 сентября в районном историко-краеведческом музее с. Новоселицкого состоялась встреча учащихся старших классов местной школы с и. о. настоятеля храма Преображения Господня иереем Алексием Фитисовым.

Священник рассказал ученикам историю праздника Преображения Господня, в честь которого освящён православный храм в этом селе. Затем юноши и девушки узнали, с чего надо начинать своё духовное возрастание, в чём суть православия и чем вера отличается от суеверия. Отец Алексий особо отметил, что для обретения веры и воспитания духовных качеств человеку необходимо приложить некоторые усилия. Начинать надо с малого, но воспитать силу духа можно только при постоянном понуждении себя к исполнению заповедей Божиих. В конце встречи священник ответил на вопросы старшеклассников.

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, Новоселицкое