• Дата: 28-09-2017
28-09-2017

Рубрика: Новости » Новости отдела по тюремному служению

В тюремном храме женской колонии состоялась Литургия

В тюремном храме женской колонии состоялась Литургия28 сентября в храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, расположенном на территории женской исправительной колонии № 7 г. Зеленокумска, состоялась Божественная литургия. Богослужение совершил благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко.

Накануне заключенные женщины готовились к службе, ждали встречи со священником.

Во время богослужений тюремный храм всегда полон, и в этот день около 50 женщин из числа контингента молились в храме. Все они накануне готовились к причастию, а на Литургии исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии отец Роман обратился к прихожанам тюремного храма со словом пастырского наставления, а затем ещё долго общался с заключенными, отвечал на вопросы, старался подсказать, как разрешить те или иные духовные проблемы и нужды.

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, Зеленокумск