• Дата: 30-09-2017
30-09-2017

В селе Степном отпраздновали 130-летие этого населённого пункта

30 сентября жители и гости с. Степного отметили 130-летие этого населённого пункта. В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, на котором с памятной датой собравшихся поздравили глава поселения Олег Кармаза, глава Степновского муниципального района Сергей Лобанов, депутаты краевой Думы Дмитрий Шуваев и Геннадий Афонин, главы поселений и руководители сельхозпредприятий Степновского района. Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Степного иерей Андрей Чернов рассказал со сцены историю создания в селе православной общины. Священник пожелал односельчанам здоровья, семейного благополучия и процветания на многая и благая лета.

В селе Степном отпраздновали 130-летие этого населённого пункта В селе Степном отпраздновали 130-летие этого населённого пункта В селе Степном отпраздновали 130-летие этого населённого пункта

Работники Дома культуры подготовили к юбилею села праздничный концерт, а вечером на городской площади прогремел салют.