• Дата: 7-10-2017
7-10-2017

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

7 октября, по окончании экскурсии по музею, Александро-Невскому храму и детскому развивающему центру имени святого страстотерпца царевича Алексия, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон принял участие в торжественном мероприятии по случаю Дня села Прасковея, которое прошло возле здания местной администрации.

Мероприятие открыл глава муниципального образования с. Прасковея Виталий Шихалев. Затем перед собравшимися выступил председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов, приехавший на торжества в Прасковею. Приветствуя селян, спикер краевой Думы отметил, что самым важным подарком для них стало открытие Дома культуры в одном из капитально отремонтированных зданий. Лучшим труженикам села Г. Ягубов вручил Приветственные адреса и Благодарственные письма Думы Ставропольского края. В частности, Благодарственное письмо было вручено коллективу сельского краеведческого музея, отмечающему пятнадцатую годовщину со дня основания.

Также ко многочисленным прасковейцам, пришедшим на праздничное мероприятие, с архипастырским словом обратился епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.

Выступления официальных лиц чередовались с концертными номерами, подготовленными сельскими работниками культуры.

По окончании мероприятия местный краевед, почётный гражданин села Прасковея Виктор Омельченко преподнёс епископу Гедеону в дар свою книгу «Прасковея. Моя малая Родина».

Епископ Гедеон принял участие в торжественном мероприятии по случаю Дня села Прасковея Епископ Гедеон принял участие в торжественном мероприятии по случаю Дня села Прасковея

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Прасковея