• Дата: 7-10-2017
7-10-2017

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архиерей возглавил всенощное бдение в Сергиевском храме посёлка Виноградного

Вечером 7 октября епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение в храме преподобного Сергия Радонежского пос. Виноградного.

В церковном дворе архиерея встречали и. о. настоятеля храма иерей Игорь Бортников с прихожанами. За богослужением Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов, иерей Игорь Бортников и диакон Дионисий Анаприенко.

Во время всенощного бдения была совершена лития с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. На полиелее перед иконой было пропето величание преподобному Сергию Радонежскому, память которого Церковь чтит 8 октября. После чтения Евангелия епископ Гедеон совершил помазание духовенства и народа освященным елеем.

На богослужении молился меценат храма, директор ЗАО СХП «Виноградное» Сергий Бондарев. По окончании всенощного бдения епископ Гедеон с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом. В частности, Владыка поблагодарил Сергея Алексеевича за заботу о храме и его прихожанах, а затем поздравил мецената с именинами и вручил ему памятный подарок - серебряную иконку Ангела-хранителя.

Иерей Игорь Бортников произнёс речь от лица всех прихожан Сергиевского храма.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Виноградный